Veranstaltungen im Münsterland

Unsere 30-Tage-Vorschau für Veranstaltungen in Münsterland. Du findest Tipps zum Ausgehen für Partys, Konzerte, Bühnenprogramme oder Kunst & Kultur in Münsterland.

Mit einem Klick auf das Symbol kann eine Veranstaltung auf die Merkliste gesetzt werden.

Freitag, 23. Juni 2017

18:00 neben.an - Ein Laden für alle Fälle (Münster)
18:30 Triptychon (Münster)
20:00 Alter Ego (Münster)
20:00 Sputnikhalle (Münster)
22:00 Gin & Juice (Gronau)
22:00 Köpi (Rheine)
22:00 Skala Musikpark (Legden)
22:00 Hot Jazz Club (Münster)
22:00 Aura Partytempel (Ibbenbüren)
22:00 Cuba Nova (Münster)
23:00 Plattendeck (Emsdetten)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Linus Nachtcafé (Warendorf)
23:00 amp (Münster)

Samstag, 24. Juni 2017

09:00 Sky Lounge (Bocholt)
19:15 Sputnikhalle (Münster)
20:00 Heile Welt (Münster)
21:00 Lieschen Müller (Münster)
22:00 Cuba Nova (Münster)
22:00 Heile Welt (Münster)
22:00 Jovel (Münster)
22:00 Skala Musikpark (Legden)
22:00 Aura Partytempel (Ibbenbüren)
22:00 Baccara (Bocholt)
23:00 Plattendeck (Emsdetten)
23:00 RIO Palace (Gescher)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Triptychon (Münster)
23:55 Club Favela (Münster)

Sonntag, 25. Juni 2017

14:00 Coconut Beach (Münster)
18:00 Kammertheater (Münster)
18:00 Schloßtheater (Münster)
20:00 Hot Jazz Club (Münster)

Montag, 26. Juni 2017

Dienstag, 27. Juni 2017

18:00 Bamboo (Ahaus)
19:00 Gleis 22 (Münster)
20:00 Lieschen Müller (Münster)
21:35 Cuba Nova (Münster)

Mittwoch, 28. Juni 2017

12:00 Bamboo (Ahaus)
19:00 Babel (Münster)
20:00 Schwarzes Schaf (Münster)
21:00 Hot Jazz Club (Münster)
23:00 Cuba Nova (Münster)

Donnerstag, 29. Juni 2017

12:00 Bamboo (Ahaus)
18:00 Bamboo (Ahaus)
19:00 MS Günther (Münster)
20:00 Cinema (Münster)
20:00 Kammertheater (Münster)
22:00 Cuba Nova (Münster)

Freitag, 30. Juni 2017

20:00 Kammertheater (Münster)
21:00 Attic Musicclub (Ahaus)
22:00 Gin & Juice (Gronau)
22:00 Köpi (Rheine)
22:00 Gazelle (Münster)
22:00 Skala Musikpark (Legden)
22:00 Cuba Nova (Münster)
22:00 Baccara (Bocholt)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Hot Jazz Club (Münster)
23:55 Club Favela (Münster)

Samstag, 1. Juli 2017

09:00 Sputnikhalle (Münster)
10:00 Fyal (Münster)
10:00 Halle Münsterland (Münster)
12:00 Bamboo (Ahaus)
19:00 Halle Münsterland (Münster)
20:00 Freudenhaus (Bocholt)
20:00 Farmhouse Jazz Club (Harsewinkel)
21:00 Köpi (Rheine)
22:00 Cuba Nova (Münster)
22:00 Jovel (Münster)
22:00 Baccara (Bocholt)
22:00 Aura Partytempel (Ibbenbüren)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Hot Jazz Club (Münster)
23:00 Fun Palast (Bocholt)
23:00 Fusion Club (Münster)
23:59 Club Favela (Münster)

Sonntag, 2. Juli 2017

09:30 Sky Lounge (Bocholt)
12:00 Farmhouse Jazz Club (Harsewinkel)
14:00 Fachwerk Gievenbeck (Münster)
14:00 Coconut Beach (Münster)
15:00 Hot Jazz Club (Münster)

Montag, 3. Juli 2017

19:00 Babel (Münster)
20:00 Boheme Boulette (Münster)

Dienstag, 4. Juli 2017

19:00 Halle Münsterland (Münster)
20:00 FF central (Münster)
20:00 Lieschen Müller (Münster)

Mittwoch, 5. Juli 2017

19:00 Stadttheater Bocholt e.V. (Bocholt)
20:00 Schwarzes Schaf (Münster)
21:00 Cuba Nova (Münster)

Donnerstag, 6. Juli 2017

20:00 Cinema (Münster)
20:15 Boheme Boulette (Münster)
20:30 Gleis 22 (Münster)
22:00 Sputnikhalle (Münster)

Freitag, 7. Juli 2017

20:00 Triptychon (Münster)
22:00 Aura Partytempel (Ibbenbüren)
22:00 Hot Jazz Club (Münster)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Baccara (Bocholt)
23:00 Fusion Club (Münster)
23:00 Sputnikhalle (Münster)
23:55 Club Favela (Münster)

Samstag, 8. Juli 2017

09:00 Sky Lounge (Bocholt)
21:00 Teilchen & Beschleuniger (Münster)
21:00 Heile Welt (Münster)
22:00 Heaven (Münster)
22:00 Baccara (Bocholt)
23:00 RIO Palace (Gescher)
23:59 Club Favela (Münster)

Sonntag, 9. Juli 2017

14:00 Coconut Beach (Münster)

Montag, 10. Juli 2017

20:00 Boheme Boulette (Münster)

Dienstag, 11. Juli 2017

Mittwoch, 12. Juli 2017

20:00 GOP Varieté (Münster)

Donnerstag, 13. Juli 2017

19:00 Sputnikhalle (Münster)
20:00 Cinema (Münster)

Freitag, 14. Juli 2017

12:00 Club Favela (Münster)
19:00 Sputnikhalle (Münster)
20:00 Sputnikhalle (Münster)
23:00 Sputnikhalle (Münster)
23:00 Heaven (Münster)
23:00 Triptychon (Münster)
23:00 Baccara (Bocholt)

Samstag, 15. Juli 2017

09:00 Sky Lounge (Bocholt)
11:00 Dorf Münsterland (Legden)
20:00 Farmhouse Jazz Club (Harsewinkel)
20:00 Heile Welt (Münster)
20:00 Teilchen & Beschleuniger (Münster)
21:00 Köpi (Rheine)
22:00 Triptychon (Münster)
22:00 Baccara (Bocholt)
23:00 RIO Palace (Gescher)
23:55 Club Favela (Münster)
23:55 Conny Kramer (Münster)

Sonntag, 16. Juli 2017

12:00 Farmhouse Jazz Club (Harsewinkel)
14:00 Coconut Beach (Münster)

Montag, 17. Juli 2017

20:00 Pension Schmidt (Münster)

Donnerstag, 20. Juli 2017

19:30 Pianobar (Münster)
20:00 Boheme Boulette (Münster)
20:00 Cinema (Münster)

Freitag, 21. Juli 2017

19:00 Ibbgoesbeach (Ibbenbüren)
21:00 Baccara (Bocholt)
23:00 Heaven (Münster)

Samstag, 22. Juli 2017

22:00 Baccara (Bocholt)
23:59 Club Favela (Münster)